Программа ISDEF'2003

Начало Окончание Большой зал Малый зал
18 сентября 2003 года, четверг
    В течение всего дня - заезд участников, регистрация (фойе пансионата "Дружба")
11:00   Автобус от ст.м."Щелковская" до места проведения конференции
15:00   Автобус от ст.м."Щелковская" до места проведения конференции
15:00 17:00 Прогулка по рекам и каналам Москвы (организатор и спонсор - element 5/ShareIt)
19:30 20:30 Ужин
20:00   Автобус от ст.м."Щелковская" до места проведения конференции
20:30 23:00 Welcome Party по случаю начала конференции (спонсор Digital River/DigiBuy/RegNet/RegNow/RegSoft/Simtel)
19 сентября 2003 года, пятница
8:00   Автобус до пансионата "Дружба" из Москвы
9:00 9:30 Завтрак
9:30   Автобусы до пансионата "Дружба" для проживающих в ЧГ
10:00 10:35 Пленарное заседание
Интернет-продажи и интернет-дистрибуция ПО в России (SoftKey)
10:35 11:10 Пленарное заседание
Leverage your Marketing Efforts Across All Channels and watch your sales explode. (ShareIT)
11:10 11:45 Пленарное заседание
DR: e-commerce solutions and marketing services (DigitalRiver)
11:45 12:15 Кофе-брейк
12:15 12:50 Пленарное заседание
Партнерские программы Microsoft для независимых разработчиков программного обеспечения (Microsoft)
12:50 13:25 Пленарное заседание
Программные продукты и сервисы Intel для разработчиков (Intel)
13:25 14:00 Пленарное заседание
Специальная программа Sybase для разработчиков ПО: успех партнера – основа успеха производителя. (Sybase)
14:00 15:00 Обед
15:00 16:00 Пленарное заседание
Сервисы WebMoney Transfer для ведения бизнеса в интернете (WebMoney)
 
16:00 16:30 Пленарное заседание
How to get a VC to return your call (Fractal Capital Corp.)
Интернет, сайт, реклама
(круглый стол по поисковикам)
16:30 17:00 Пленарное заседание
Повышение привлекательности российский софтверных компаний в глазах западных партнеров (International Financial Corporation)
 
17:00 17:30 Пленарное заседание
Опыт работы команды ЭЛЬБРУС по совместным проектам с иностранными партнерами (Борис Бабаян)
Интернет, сайт, реклама
(круглый стол по поисковикам)
17:30 18:00 Пленарное заседание
Подготовка и обеспечение финансирования для инвестиционных проектов в области информационных технологии.(International Legal Counsels)
 
18:00 18:30 Пленарное заседание
Maximize Your Revenue Through Mass Distribution and Marketing (DigitalRiver)
 
18:30 19:30   Управление компанией
Удаленные сотрдуники - возможные проблемы и методы их решения (Сергей Сушко)
19:30   Автобус до Москвы
19:30 20:30 Ужин и "Karaoke party" от Digital River, Inc.
20:30 23:00 Свободное общение
    Автобусы из пансионата "Дружба" до Черноголовки
20 сентября 2003 года, суббота
8:00   Автобус до пансионата "Дружба" из Москвы
9:00 9:30 Завтрак
9:30   Автобусы до пансионата "Дружба" для проживающих в ЧГ
10:00 10:30 Development
Оптимизация приложений под архитектуры Intel (Intel)
Интернет, сайт, реклама
Брендинг software (Михаил Гранин)
10:30 10:50 Development
Sybase Adaptive Server Anywhere (ASA) - высокопроизводительная промышленная СУБД мирового класса для рабочих групп и мобильных вычислений. (Sybase)
Интернет, сайт, реклама
Контент промо-сайта: работа над ошибками (Мордвинцева)
10:50 11:45 Development
Новейшие продукты Borland и перспективы их развития (Borland)
Интернет, сайт, реклама
Круглый стол по работе с прессой
11:45 12:15 Кофе-брейк Пресс-конференция оргкомитета ISDEF'2003
12:15 12:50 Development
Windows Server 2003 как сервер приложений (Microsoft)
Юристы
Реализация криптографических алгоритмов в коммерческом программном обеспечении: лицензионная чистота и ограничения на использование (ЗАО "ЛанКрипто")
12:50 13:25 Development
Линейка FastReport 3.0 - нативная кроссплатформенность отчётов (FastReports, Inc.)
Юристы
Сертификации криптографии в России: что изменилось после ликвидации ФАПСИ ("Рускрипто")
13:25 14:00 Development
Объектно-ориентированные базы данных - практический подход (SoftComplete Development)
Юристы
Правовая охрана доменных имен в России и за рубежом (Elcomsoft Co.Ltd.)
14:00 15:00 Обед
15:00 15:45 Маркетинг и организация каналов продаж
Affiliate Management - Building an Affiliate Network (ShareIt)
Юристы
Практические аспекты решения правовых вопросов при лицензировании программных продуктов. (International Legal Counsels)
15:45 16:30 Маркетинг и организация каналов продаж
Affiliate Marketing - The Next Generation (DigitalRiver)
Юристы
European e-Commerce directive и особенности уплаты VAT при продаже ПО через Интернет (International Legal Counsels)
16:30 17:15 Маркетинг и организация каналов продаж
Технологии применяемые при работе в системе SoftKey с партнерами, диллерами и аффилетерами (SoftKey)
Юристы
Практический опыт прохождения процедуры патентования программных алгоритмов и бизнес моделей (Softinform Ltd.)
17:15 18:00 Маркетинг и организация каналов продаж
Реселлинг (Famatech)
Юристы
ЧП, налоги, валютные и рублевые операции в России - теория и практика. (ADVSoft)
18:00 18:45 Маркетинг и организация каналов продаж
Германский рынок casual & mainstream игр (INTENIUM)
Юристы
Патентное право: построение взаимоотношений российской ИТ компании с иностранным заказчиком (FDP)
19:30   Автобус до Москвы
19:00 23:30 Банкет. Алкогольные напитки спонсируются Digital River, Inc.
    Автобусы из пансионата "Дружба" до Черноголовки
21 сентября 2003 года, воскресенье
8:00   Автобус до пансионата "Дружба" из Москвы
9:00 9:30 Завтрак
9:30   Автобусы до пансионата "Дружба" для проживающих в ЧГ
10:00 10:35 Outsourcing
Текущее состояние и перспективы аутсорсинга и оффшорного программирования в России. ("Силиконовая Тайга")
Игры
Обзор игровых движков. Основные достоинства и недостатки (ArkonGames)
10:35 11:10 Outsourcing
Рынок аутсорсинга - аналитические исследования (Market-Visio)
Игры
Озвучка игр малобюджетным способом: секреты успеха и типичные ошибки (MediaResearchGroup)
11:10 11:45 Outsourcing
Использование технологий Zope/Python при создании системы документооборота NauDoc. Получение конкурентных преимуществ (NAUMEN)
Игры
Эффект сезонности в продажах шареваре-игр (Alawar Entertainment)
11:45 12:15 Кофе-брейк
12:15 12:50 Outsourcing
Подготовка к сертификации по ИСО 9001:2000 (ARTEZIO)
Игры
Разработка игровых проектов, наиболее частые ошибки и как их избежать (Alawar Entertainment)
12:50 13:25 Outsourcing
Выход российских ИТ-компаний на мировой рынок аутсорсинга: что сделано, и что предстоит сделать (INFORUS)
Игры
PowerTV – своя консоль для Shareware (DevelopOnBox)
13:25 14:00 Outsourcing
Лаборатория FORTEST - новые возможности для тестирования и отладки программного обеспечения (DATA FORT (IBS))
Shareware-Игры
Круглый стол
14:00 15:00 Обед
15:00 15:30 Outsourcing
Юридическая поддержка российских аутсорсинговых компаний на рынках США и Европы (International Legal Counsels)
Борьба с фродами - закрытая секция
Мошенничество с банковскими картами в сфере электронной коммерции. Принципы построения антифродовых систем и анализ их эффективности. (Сергей Хренов)
15:30 16:00 Outsourcing
Каждый охотник должен знать, где сидит фазан> или как аутсорсинговой компании найти заказчика (Qbix)
Борьба с фродами - закрытая секция
Технические методы проверки онлайн-заказов на предмет мошенничества с кредитными картами. Демонстрация автоматизированной системы проверки заказов. (Mediatwins S.R.O.)
16:00 16:30 Outsourcing
Аутсорсинг в области разработок (E-style software)
Борьба с фродами - закрытая секция
Методы борьбы с карточным мошенничеством (круглый стол)
16:40 17:10 Инвесторы
Процесс "Due diligence" и раскрытие информации при продаже и финансировании бизнеса. (International Legal Counsels)
Защита программ - открытая секция
Тенденции развития рынка аппаратной защиты ПО. Опыт компании Aladdin (Aladdin)
17:10 17:40 Инвесторы
Юридические и практические аспекты продажи бизнеса или продукта IT компании западным покупателям (Baker&McKenzie)
Защита программ - открытая секция
Технологии защиты ПО от нелицензионного доступа: мифы и реальность (Starforce)
17:40 18:00 Инвесторы
Опыт продажи российской софтверной компании иностранцам (V6)
Защита программ - открытая секция
Активация как способ защиты программного обеспечения (ActivateSoft)
18:00 18:20 Инвесторы
Инвестиции в интернет-проекты (ShareIt)
Защита программ - открытая секция
Особенности защиты программ в исходных кодах (FastReport)
18:30 19:20 Инвесторы
Круглый стол
Защита программ - открытая секция
Построение, анализ и примеры уязвимостей систем защиты ПО. Применение современной криптографии. (круглый стол)
19:30   Автобус до Москвы
19:30 20:30 Ужин
20:30 23:00 Party with the Music band (element 5) и фильм "Практический опыт по борьбе с пиратством в России" ("Русский щит")
    Автобусы из пансионата "Дружба" до Черноголовки
22 сентября 2003 года, понедельник
8:00   Автобус до пансионата "Дружба" из Москвы
9:00 9:30 Завтрак
9:30   Автобусы до пансионата "Дружба" для проживающих в ЧГ
10:00 10:25 Интернет, сайт, реклама
Социологические опросы пользователей ПО (Илья Тюрин)
Outsourcing
Outsourcing в России (круглый стол)
10:25 10:50 Интернет, сайт, реклама
Using Digital Media as a way to market your company and your product (Олег Бутенко)
Outsourcing
Outsourcing в России (круглый стол)
10:50 11:15 Интернет, сайт, реклама
Иконки: не красоты ради, а пользы для (Егор Гилев)
Outsourcing
Outsourcing в России (круглый стол)
11:15 11:45 Интернет, сайт, реклама
Современные инструменты маркетолога для оценки эффективности рекламных кампаний в Интернете (Сергей Рыжиков)
Outsourcing
Outsourcing в России (круглый стол)
11:45 12:15 Кофе-брейк
12:15 12:50 Интернет, сайт, реклама
(ShareIt)
Управление компанией
Мотивация персонала в небольших и средних IT компаниях (Банкс Софт Системс)
12:50 13:25 Интернет, сайт, реклама
Комплексный подход к онлайн-работе с клиентами. (Михаил Филиппенко)
 
13:25 14:00 Интернет, сайт, реклама
Инновационный маркетинг программного обеспечения (Андрей Черепахин)
Управление компанией
Работа со студентами и молодыми специалистами как одна из методик подбора персонала (Alparysoft)
14:00 15:00 Обед
15:30   Автобусы до Москвы