Форум независимых разработчиков программного обеспечения

   РУС ENG    ·      ВОЙТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

Забыли свой пароль?

Расписание конференции ISDEF 2016

Список докладов по секциям

Прием докладов

Подробное расписание

Пятница, 07 октября 2016

10:00 Открытие конференции

10:00-10:10 Внутренняя жизнь ISDEF Фёдор Скворцов, ISDEF, "Сообщение о создании каталога решений членов ISDEF"
10:10-10:40 Новые рынки Виктор Шереметкер, Отделение Торгового представительства России в г. Рио-де-Жанейро, "Возможные перспективы продвижения российских программных продуктов в Бразилии."
10:40-11:10 Новые рынки Никита Рюмин, АО "Российский экспортный центр", "Возможности поддержки экспорта российских информационных технологий."
11:10-11:15 Внутренняя жизнь ISDEF Александр Казин, ISDEF, "Презентация ISDEF Spring 2017"


11:15-11:35 Кофе-пауза
 
11:35-12:05 Новые рынки Дмитрий Калаев, ФРИИ, "Свежие кейсы. Как найти свой рынок там, где вы уже все перепробовали."
12:05-12:35 Рост бизнеса Тимофей Матреницкий, Актив,  "Борьба со стихией или путь к итеративной модели разработки"
12:35-13:05 Рост бизнеса Олег Фёдоров, Oxygen software, "Оптимизация структуры компаний и их взаимодействия в свете закона о КИК и прочих нерадужных мировых тенденций."
13:05-13:35 Рост бизнеса Александр Гурин, Gemalto, "Как сделать так чтобы система монетизации ПО помогала развивать бизнес, а не сдерживала его рост."
13:35-14:05 Рост бизнеса Сергей Рыжиков, 1C-Bitrix, "Искусство трансформации: рынок, компания, продукт"

14:05-15:05 Обед

Зал Николаевский 1 -
15:05-16:05 Инвестиции "У кого брать Smart Money? Панельная дискуссия инвесторов"
        Александр Андреев, Softjoys,
        Феликс Мучник, Softkey,
        Валентин Бутюгин,SoftwareLead, 
        Сергей Фрадков, Идеальная Машина,
        Дмитрий Калаев, ФРИИ.

16:05-16:35 Рост бизнеса Юрий Дроган, hopox.com, "Как запустить методологии акселераторов внутри компании и начать кратно расти"
15:05-17:05 Рост бизнеса Денис Крючков, Techmedia, "История Хабрахабра: Как всё начиналось"

Зал Николаевский 2 -
15:05-15:35 Сопровождающие сервисы Денис Шумский, Юридическая фирма "ЮСТ", "«Заоблачные» проблемы: юридическое оформление SaaS-проектов"
15:35-16:05 Сопровождающие сервисы Елена Баянова, IACA LLC, "Налогообложение в США сделок с российскими IT разработчиками"
16:05-16:35 Рост бизнеса Дмитрий Дубограев, femida.us, "В поисках покемонов: как перепахан ландшафт мировых ИТ-рынков"
16:35-17:05 Новые рынки Михаил Авербах, iDealMachine, "Как мы бизнес Гуглу продавали. И продажи на рынке США."

17:05-17:25 Кофе-пауза

Зал Николаевский 1 - 
17:25-17:55 Сопровождающие сервисы Андрей Моисеев, АНО "Оргкомитет "Россия-2018", "Перевод наоборот"
17:55-18:25 Сопровождающие сервисы Роман Квартальнов, дизайн-студия ZephyrLab, "Как перестать мучить дизайнера и начать управлять творческим процессом"
18:25-18:55 Рост бизнеса Максим Лапшин, ErlyVideo, "Автоматизируем продажи ПО в 100 стран на 99% своими руками"
18:55-19:25 Рост бизнеса Олег Мальсагов, Нина Яныкина, ИТМО, "Технологический брокер: где его найти и как с ним работать?"

Зал Николаевский 2 - 
17:25-17:55 Новые рынки Александр Карягин, LiveTex, "Как начать продавать в Enterprise?"
17:55-18:25 Новые рынки Вячеслав Попков, Sherlock CRM, "Боты: автоматизация работы оператора контакт-центра."
18:25-18:55 Новые рынки Сергей Фрадков, iDealMachine, "Conversational commerce на примере приложения для букинга отелей"
18:55-19:25 Маркетинг и продажи Рустэм Хайретдинов, Infowatch, "Как продавать новые b2b продукты через интеграторов"

Суббота,  08 октября 2016
все доклады в зале Николаевский
 
10:00-10:30 Управление персоналом Максим Коробцев, GameTrek, "Кейс Tele2. Улучшаем клиентский опыт, мотивируем через игру"
10:30-11:10 Управление персоналом Олег Фёдоров, Oxygen software, "Неожиданные особенности управления персоналом в американской компании."
11:10-11:40 Управление персоналом Наталья Хаметдулова, Яндекс.Деньги, "Опыт проведения школ для привлечения кандидатов и развития HR бренда"

11:40-12:00 Кофе-пауза
 
12:00-12:30 Управление персоналом Мария Киверина, SmartHead, "Что творится в Умной голове?!"
12:30-13:00 Управление персоналом Максим Алексаньян-Стеценков, MusicLab, "Как чинить поехавшую крышу. Что я узнал за те годы, что вместо работы и поездок на ISDEF учился психотерапии."
13:00-13:30 Управление персоналом Юрий Усков, iSpring, "Строим команду мечты"
13:30-14:00 Новые рынки Тимур Валишев, JivoSite, "Как Jivosite работает в Латинской Америке"

14:00-15:00 Обед
 
15:00-15:25 Новые рынки Николай Русанов, iRidium Mobile, "Опыт создания и вывода на международный рынок программного продукта для рынка Интернета Вещей"
15:25-15:50 Новые рынки Джин Колесников, IDS Innovation, "Кто и зачем создает/использует искусственный интеллекты: реалии и тренды"
15:50-16:15 Рост бизнеса Дмитрий Алейниченко, Solar Staff, "Быстрый найм талантов и сокращение издержек"
16:15-16:40 Рост бизнеса Сергей Пухов, ФастРепортс, "Как попасть своими программами в реестр отечественного ПО"
16:40-17:05 Маркетинг и продажи Даниил Павлючков, Mailburn, "Как правильно запуститься на Product Hunt из России"

17:05-17:25 Кофе-пауза

17:25-17:55 Новые рынки Михаил Смолянов, Finolog, "Полезный финтех-сервис - с нуля на прибыль за год"
17:55-18:25 Новые рынки Виталий Янко, Robotikum, "Перспективы продуктовых ИТ-компаний в робототехнике"
18:25-18:55 Рост бизнеса Максим Прокопенко, Ammyy, "Как не стать инструментом в руках киберпреступников. На примере собственного печального опыта."
18:55-19:25 Рост бизнеса Александр Лысковский, Welltory, "Моя попытка №5. Как я менял подходы к управлению ИТ-компаниями и к чему это привело."


Начало Окончание    
06 октября 2016 года, четверг
17:00 19:00 Заезд и регистрация участников  
19:00 23:00 Приветственный ужин  
7 октября 2016 года, пятница
8:00 9:00 Завтрак  
10:00 11:30 Открытие конференции, пленарная секция  
11:15 11:35 Кофе-пауза
11:35 14:05 Пленарная секция
14:05 15:05 Обед  
15:05 17:05 Секции, 2 потока  
17:05 17:25 Кофе-пауза  
17:25 19:25 Секции, 2 потока  
21:00 00:00 Боулинг-вечеринка  
8 октября 2016 года, суббота
8:00 10:00 Завтрак  
10:00 11:40 Секции, 1 поток  
11:40 12:00 Кофе-пауза
12:00 14:00 Секции, 1 поток
14:00 15:00 Обед  
15:00 17:05 Секции, 1 поток  
17:05 17:25 Кофе-пауза
17:25 19:25 Секции, 1 поток
 
20:00 00:00 Банкет  
9:00 12:00 Завтрак и освобождение номеров (до 12:00)